ПО → RTKeyboard

В сегодняшней статье я хотел бы остановится на удаленном управлении компьютером(если быть точнее, то на управлении именно клавиатурой и мышью ПК) под ОС Windows XP,Vista,7, 8, 8.1. Таких программ существует очень много, но мне нужно было управлять ПК с планшета. Ну хотелось мне лежать на кровати и управлять своим электронным другом. Для этого было написано две программы:
1. Сервер, который запускать нужно на ПК
2. Клиент, который нужно запустить на android’e

Ну давайте с самого начала, разберем для чего нужен сервер. Наш сервер будет принимать команды от клиента обрабатывая их и выполнять. Командами будут нажатия на кнопки. Сама серверная часть написана на С++ с использованием framework QT, для того чтобы в следующих версиях добавить поддержку linux подобных. Для того чтобы запустить данную программу Вам необходимо установить QT или скачать библиотеки или даже просто написать в Тех. Поддержку Mail: rtkeyboard@srcblog.ru , и Вам обязательно помогут в освоении данной софтины и вышлют все необходимое для работы.
После запуска все предельно просто и понятно, нажимаем на меню «file» выбираем «Start server». Выбираем порт, если не знаете что выбрать, читаем FAQ. Далее нужно ввести «User name» - это может быть любое имя. Последнее что нужно ввести – «User password», без которого к вам не подключаться.«User name» и «User password» должны быть такими же как и в клиенте, иначе к нам не подключатся!
После того как немного поработали, чтобы отключить сервер достаточно выбрать «FileStop server» и выйти с программы.
Давайте разберем, как работает наш клиент и откуда его взять. Скачать его можно с Google play


Далее запускаем его и сразу перед нами появляется диалог создания нового подключения.



Первое что необходимо сделать это ввести хост(ip-адрес) ПК на котором запущен наш сервер. Ip можно узнать следующим образом, перейдя в «Панель управления Все элементы панели управления Центр управления сетями и общим доступом» выбрав «Подключение по локальной сети сведения…» Адрес IPv4 в моем случае и будет нужный нам адрес. На скринах все более подробно.











Остальные поля, а именно «Port»,«User name» и «Password» они должны быть идентичные полям в программе на ПК. На этом настройка завершена, ах да чуть не забыл клацните на кнопку «Connect» smile.gif

Вызвать клавиатуру можно нажав на кнопку показанную на скрине:



Рекомендую клавиатуру Hackers keyboard c полной раскладкой, очень удобная! Подойдет для любого хакера ;)



Вызвать мышку можно, также просто, нажав на кнопку, показанную на скрине:




В конце хочу ещё предложить, кому мало, видео о том, как это все работает:


Загрузить RTKeyboardClient:
Google Play
Загрузить RTKeyboardServer:
Web page
Добавил: javavirys ( 2017-02-16 16:12:51 )
Рейтинг: + 2 -
Просмотров: 3441

Специальные предложения