ПО → Eclipse вылетает с exit code=13 и exit code=1

Пару месяцев я не пользовался Eclipse, но на днях мне понадобилось написать несколько строчек кода на Java и я обнаружил, что среда разработки не запускается. Ничего глобального на компьютере я не менял, возможно, установил новую версию Java, не более. Тем не менее, раньше Eclipse работал, а потом перестал.
java started but returned exit code=13
Прогуглив ошибку я наткнулся на решение проблемы. По инструкции нужно было найти файл с eclipse.ini в той папке, в которую вы распаковали Eclipse, и добавить в конец файла следующий код:
-vm
C:/Program Files/Java/jdk1.8.0_25/bin/javaw.exe


Содержание папки и выделенный файл, который нужно изменить, вы можете увидеть на скриншоте.

И, действительно, ошибка с кодом 13 после этого испарилась …но появилась другая с кодом 1, причём мне сообщалось про проблемы с виртуальной машиной Java.
java started but returned exit code=1
Прогуглив ещё раз, я нашёл второе решение, по которому всё в тот же файл с окончанием .ini нужно было добавить следующие две строчки:
-vm
C:/Program Files/Java/jdk1.8.0_25/jre/bin/server/jvm.dll

Но в отличии от первого раза, вставлять их нужно не в конец файла, а до вызова комадны -vmargs, как на картинке. Вставленные в конец eclipse.ini при первом решении строчки можно удалить.

Обратите внимание на указание правильного путя к дистрибутиву Java. У меня установлена версия jdk1.8.0_25, ваша версия может отличаться.
Источник: cpa-master
Добавил: javavirys ( 2017-04-24 16:27:09 )
Теги:Java Eclipse jdk error
Рейтинг: + 0 -
Просмотров: 1194

Специальные предложения